Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro sube levemente ante el dólar

El euro sube ante el dólar en un mercado inquieto por la falta de certeza en cuanto a que Estados Unidos apruebe este año su reforma fiscal

(afp_tickers)

El euro subía el viernes ante el dólar en un mercado inquieto por la falta de certeza en cuanto a que Estados Unidos apruebe este año su reforma fiscal.

Hacia las 19H00 GMT el euro cotizaba a 1,1662 dólares contra 1,1642 del jueves a las 22H00 GMT.

Monedas10/1109/11
Euro0,85740,8589
Yen113,55113,42
Franco Suizo0,99590,9942
Libra Esterlina0,75760,7606
Yuan6,64096,6402
Argentina(peso)17,7917,82
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,2813,261
Chile (peso)631,30631,00
Colombia (peso)3.008,053.011,35
Costa Rica (colón)571,92572,37
Guatemala (quetzal)7,337,33
Honduras (lempira)23,7323,71
México (peso)19,1019,06
Nicaragua(córdoba)30,5830,57
Perú (sol)3,2453,243
Uruguay (peso)29,2329,21

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes