Внешний контент

Автором данного контента является третья сторона. Мы не можем гарантировать наличия опций для пользователей с ограниченными возможностями.

Москва. 25 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Сборная Греции по футболу стала второй обладательницей путевки в 1/8 финала чемпионата мира от группы С.

В матче третьего тура группового этапа турнира греки нанесли поражение Кот д'Ивуару - 2:1, вырвав победу в добавленное ко второму тайму время. В составе сборной Греции отличились Андреас Самарис (42-я минута) и Георгиос Самарас (90+3, с пенальти). Гол в составе ивуарийской команды - на счету Вильфрида Бони (74).

В другом матче этой группы Япония уступила Колумбии, завоевавшей путевку в плей-офф еще ранее, - 1:4. Авторы голов в составе колумбийцев - Хуан Куадрадо (17), Дженсон Мартинес (55, 82) и Хамес Родригес (89). В японской сборной гол провел Синдзи Окадзаки (45+1).

Итоговое положение в группе С: 1.Колумбия - 9 очков, 2.Греция - 4, 3. Кот д'Ивуар - 3, 4.Япония - 1.

Таким образом, стали известны первые пары 1/8 финала: Бразилия - Чили, Колумбия - Уругвай, Голландия - Мексика, Коста-Рика - Греция.