Внешний контент

Автором данного контента является третья сторона. Мы не можем гарантировать наличия опций для пользователей с ограниченными возможностями.

Москва. 15 августа. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Футболисты сборной России не смогли выиграть у Северной Ирландии в выездном матче отборочного матча чемпионата мира 2014 года.

Встреча закончилась со счетом 1:0 (1:0). Полузащитник хозяев Мартин Патерсон забил единственный мяч в ворота Игоря Акинфеева под занавес первого тайма, на 43-й минуте.

В начале второго тайма наставник сборной России Фабио Капелло заменил Алана Дзагова на Дениса Черышева, который через пять минут получил травму и покинул поле, его заменил Александр Самедов. Также во втором тайме итальянский специалист принял решение убрать Александра Кержакова и бросить в бой лучшего бомбардира чемпионата России Артема Дзюбу. Но это не спасло игру.

Первый матч между командами России и Северной Ирландии в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 был сыгран 7 сентября 2012 года в Москве и закончился со счетом 2:0 в пользу россиян. В том матче отличились Виктор Файзулин и Роман Широков.

Сборная России с 12-ю очками осталась на втором месте в группе F, которую возглавляет сборная Португалии, в активе которой 14 баллов.

6 сентября сборная России дома примет команду Люксембурга, а 10, также на своем поле, сыграет со сборной Израиля.