El euro cerró este martes en leve bajada ante el dólar, debido a la buena jornada de los mercados de valores y del petróleo, que beneficiaron al billete verde.

Hacia las 21H00 GMT, el euro cotizaba a 1,1386 dólares frente a 1,1406 del lunes.

12/0411/04
Euro0,780,876
Yen108,57107,94
Franco Suizo0,95540,9542
Libra0,7000,702
Yuan6,46456,4592
Argentina (peso)14,7914,76
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,503,49
Chile (peso)573,50679,80
Colombia (peso)3.02,003.053,40
Costa Rica (colón)542,72542,76
Guatemala (quetzal)7,737,72
Honduras (lempira)22,7522,76
México (peso)17,7517,90
Nicaragua (córdoba)28,31 28,31
Perú (sol)3,2683,295
Uruguay (peso)30,9331,12

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes