El euro se estabilizó este martes ante el dólar en un mercado pendiente de un informe de la Reserva Federal (Fed) de Estados Unidos y que recibió un buen dato de la inflación del país norteamericano.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1313 dólares, frente a los 1,1318 del lunes

17/0516/05
Euro0,8830,883
Yen109,13109,06
Franco Suizo0,98050,9778
Libra0,6910,694
Yuan6,52046,5205
Argentina (peso)14,4114,44
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,493,50
Chile (peso)690,20694,30
Colombia (peso)3.014,003.027,00
Costa Rica (colón)543,21543,34
Guatemala (quetzal)7,647,64
Honduras (lempiras)22,7522,75
México (peso)18,0618,50
Nicaragua (córdoba)28,0428,44
Perú (sol)3,3133,336
Uruguay (peso)31,50Feriado

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes