El euro bajó el jueves ante el dólar en un mercado que no mostró expectativa por datos del empleo de Estados Unidos que se conocerán el viernes y que podrían perjudicar al billete verde.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1404 dólares contra 1,1488 del miércoles

Divisas05/0504/05
Euro0,8760,870
Yen107,26107,03
Franco Suizo0,96790,9574
Libra0,6900,689
Yuan6,5106,5101
Argentina (peso)14,5314,51
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,543,54
Chile (peso)666,50670,10
Colombia2.955,202.956,00
Costa Rica (colón)543,71543,73
Guatemala (quetzal)7,717,72
México (peso)18,1618,05
Nicaragua (córdoba)28,4028,39
Perú (sol)3,3213,332
Uruguay (peso)31,5931,75

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes