El euro bajó este martes levemente ante el dólar tras decepcionantes cifras de Alemania pero el mercado estuvo atento al alza del yen luego de decisiones del Banco Central de Japón.

Hacia las 21H00 GMT el euro valía 1,1384 dólares contra 1,1394 del lunes.

Divisas05/0404/04
Euro0,8780,717
Yen110,28111,28
FrancoSuizo0,95620,9588
Libra0,7060,701
Yuan6,4771Feriado
Argentina (peso)14,9915,06
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,683,61
Chile (peso)675,80670,80
Colombia (peso)3.084,003.065,75
Costa Rica (colón)542,44542,23
Guatemala (quetzal)7,717,71
Honduras (lempira)22,7822,79
México (peso)18,0517,78
Nicaragua (córdoba)28,2828,28
Perú (sol)3,3743,352
Uruguay (peso)31,3031,30

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes