Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro bajó levemente ante el dólar

Tablero con tasas de cambio en Londres, el 17 de agosto de 2016

(afp_tickers)

El euro bajó levemente ante el dólar el viernes tras datos del empleo estadounidense que el mercado no consideró tan malos como para que la Fed desista de endurecer rápidamente su política monetaria

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1156 dólares contra 1,1199 del jueves.

Moneda02/0901/09
Euro0,8960,892
Yen 103,99 103,23
Franco Suizo0,98030,9800
Libra0,7520,753
Yuan6,69886,6750
Argentina (peso)15,2015,18
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,253,25
Chile (peso)671,80680,80
Colombia2.935,802.990,70
Costa Rica (colón)558,60558,63
Guatemala (quetzal)7,557,55
Honduras (lempira)23,0623,06
México (peso)18,8919,08
Nicaragua (córdoba)28,8528,85
Perú (sol)3,3853,396
Uruguay (peso)28,8028,75

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes