El euro bajó el viernes ante el dólar a la espera de decisiones de la Reserva Federal de Estados Unidos la semana próxima y en la siguiente el referéndum que decidirá si el Reino Unido seguirá en la Unión Europea.

Hacia las 21H00 GMT el euro valía 1,1251 dólares contra 1,1315 del jueves.

Divisas10/0609/06
Euro0,8880,883
Franco Suizo0,96440,9646
Yen120,30107,10
Libra0,7010,691
YuanFeriado6,5624
Argentina (peso)14,1114,14
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,433,40
Chile (peso)683,70679,50
Colombia2.942,132.939,20
Costa Rica (colón)548,88548,12
Guatemala (quetzal)7,667,65
Honduras (lempiras)22,9022,89
México (peso)18,9518,58
Nicaragua (córdoba)28,5328,53
Perú (sol)3,3383,309
Uruguay (peso)30,8530,70

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes