Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro baja ante el dólar

Hacia las 19H00 GMT el euro cotizaba a 1,1762 dólares contra 1,1790 del miércoles a las 22H00 GMT.

(afp_tickers)

El euro bajaba el jueves ante el dólar que se reforzó con la aprobación en la Cámara de Representantes de la reforma de sistema fiscal de Estados Unidos.

Hacia las 19H00 GMT el euro cotizaba a 1,1762 dólares contra 1,1790 del miércoles a las 22H00 GMT.

Monedas16/1114/11
Euro0,85010,8481
Yen112,96112,84
Franco Suizo0,99320,9886
Libra Esterlina0,75850,7593
Yuan6,63036,6240
Argentina(peso)17,8117,82
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,280Feriado
Chile (peso)630,80633,50
Colombia (peso)3.015,903.027,75
Costa Rica (colón)570,90571,11
Guatemala (quetzal)7,327,32
Honduras (lempira)23,7523,74
México (peso)19,0619,32
Nicaragua(córdoba)30,6030,60
Perú (sol)3,2473,257
Uruguay (peso)29,3729,50

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes