Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro baja ante el dólar en la perspectiva de un ajuste de la Fed

Billetes y monedas de euro el 29 de junio de 2015 en Lille

(afp_tickers)

El euro bajaba ante el dólar este martes, cuando los cambistas consideraban la eventualidad de un próximo incremento de tasas de interés por parte de la Reserva Federal.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1143 dólares contra 1,1187 del lunes.

Divisas30/0829/08
Euro0,89740,8939
Yen103,02101,88
FrancoSuizo0,98380,9785
Libra0,76470,7631
Yuan6,68076,6830
Argentina(peso)15,3315,33
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil(real)3,2403,233
Chile(peso)675,10671,80
Colombia2.941,902.929,20
CostaRica(colón)558,63558,77
Guatemala(quetzal)7,557,55
Honduras(lempira)23,0523,05
México(peso)19,1518,89
Nicaragua(córdoba)28,8428,83
Perú(sol)feriado3,382
Uruguay(peso)28,6128,53

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes