Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro baja levemente ante el dólar ante los buenos indicadores en EEUU

Billetes y monedas de euro el 29 de junio de 2015 en Lille

(afp_tickers)

El euro bajaba levemente ante el dólar este lunes, luego de la publicación de indicadores alentadores en Estados Unidos, que animan a los cambistas realizar algunas operaciones, en un ambiente muy calmo.

Hacia las 21H00 GMT, el euro cotizaba a 1,1187 dólares contra 1,1195 del viernes.

29/0826/08
Euro0,89390,893
Yen101,88101,77
Franco Suizo0,97850,9781
Libra0,76310,761
Yuan6,68306,6695
Argentina (peso)15,3315,19
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,2333,27
Chile (peso)671,80668,30
Colombia (peso)2.929,202.901,25
Costa Rica (colón)558,77558,69
Guatemala (quetzal)7,557,55
Honduras (lempira)23,0523,05
México (peso)18,8918,85
Nicaragua (córdoba)28,8328,83
Perú (sol)3,3823,355
Uruguay (peso)28,5328,54

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


Teaser Longform The citizens' meeting

«ALZATE LE MANI PER IL MIO COMUNE!»

The citizens' meeting

subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes