Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro en leve baja ante el dólar

Vista de una pizarra de divisas en Vilna, el 27 de diciembre de 2014

(afp_tickers)

El euro bajó levemente ante el dólar el miércoles castigado por un dato negativo de la industria alemana y por la incertidumbre sobre una reunión que sostendrá el Banco Central Europeo.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1242 dólares contra 1,1257 del martes a la misma hora.

Divisas07/09 06/09
Euro0,8890,888
Yen101,73101,99
Franco Suizo0,96970,9695
Libra0,7490,743
Yuan6,66256,6700
Argentina (peso)15,2515,25
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)Feriado3,21
Chile (peso)661,80663,10
Colombia (peso)2.860,032.866,00
Costa Rica (colón)558,59558,61
Guatemala (quetzal)7,547,54
Honduras (lempira)23,0823,07
México (peso)18,7018,60
Nicaragua (córdoba)28,8728,87
Perú (sol)3,3653,633
Uruguay (peso)29,2129,10

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes