El euro se recuperó levemente ante el dólar este viernes, tras conocerse unos mediocres indicadores de Estados Unidos.

Hacia las 21H00 GMT, el euro valía 1,1284 dólares contra 1,1269 del jueves.

15/0414/04
Euro0,8860,887
Yen122,71109,34
Franco Suizo0,96770,9668
Libra0,7040,706
Yuan6,47556,4826
Argentina (peso)14,6114,67
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,523,47
Chile (peso)667,10664,10
Colombia (peso)2.997,972.994,30
Costa Rica (colón)541,79542,10
Guatemala (quetzal)7,747,74
Honduras (lempira)22,8322,73
México (peso)17,8517,70
Nicaragua (córdoba)28,3228,32
Perú (sol)3,2763,275
Uruguay (peso)31,9431,45

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes