Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro se debilita levemente ante el dólar a la espera de decisión de la Fed

Billetes de euro

(afp_tickers)

El euro bajaba levemente ante el dólar el martes, a la espera de la finalización de la reunión de la Reserva Federal estadounidense, que en ausencia de un cambio en la política monetaria, podría emitir el miércoles un análisis prudentemente optimista de la coyuntura.

Hacia las 21H00 GMT, el euro valía 1,0986 dólares contra 1,1993 dólares el lunes la misma hora.

Divisa26/725/07
Euro0,91020,9097
Yen104,64105,83
Franco Suizo0,99240,9859
Libra0,76150,7611
Yuan6,67206,6799
Argentina (peso)15,1915,18
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,2713,293
Chile (peso)661,30659,00
Colombia3.057,753.017,10
CostaRica (colón)554,30554,30
Guatemala (quetzal)7,587,58
Honduras (lempira)23,0223,02
México (peso)19,0919,05
Nicaragua (córdoba)28,7128,70
Perú (sol)3,3593,377
Uruguay (peso)29,4929,70

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


Teaser Longform The citizens' meeting

«ALZATE LE MANI PER IL MIO COMUNE!»

The citizens' meeting

subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes