El euro se mantuvo casi estable este lunes ante el dólar en una jornada de mucha calma en el mercado.

Hacia las 21H00 GMT, el euro cotizaba a 1,1406 dólares, frente a 1,1398 del viernes.

11/0408/04
Euro0,8760,877
Yen107,94108,36
Franco Suizo0,95420,9564
Libra0,7020,709
Yuan6,45926,4636
Argentina (peso)14,7614,74
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,493,597
Chile (peso)679,80683,10
Colombia (peso)3.053,403.094,90
Costa Rica (colón)542,76542,76
Guatemala (quetzal)7,727,71
Honduras (lempira)22,7622,77
México (peso)17,9018,10
Nicaragua (córdoba)28,3128,29
Perú (sol)3,2953,395
Uruguay (peso)31,1231,12

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes