Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro se estabiliza ante el dólar

El euro se estabiliza ante un dolar sostenido por el retorno del vigor a los mercados de Estados Unidos

(afp_tickers)

El euro se estabilizaba el martes ante un dolar sostenido por el retorno del vigor a los mercados de Estados Unidos.

Hacia las 21H00 GMT la moneda única europea cotizaba a 1,1964 dólares contra 1,1954 del martes a la misma hora.

Divisas12/0911/09
Euro0,83580,8365
Yen110,18109,44
Franco Suizo0,96020,9565
Libra Esterlina0,75300,7594
Yuan6,53546,5292
Argentina(peso)17,4017,49
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,1323,106
Chile (peso)622,50622,90
Colombia (peso)2.908,062.923,00
Costa Rica (colón)580,63580,76
Guatemala (quetzal)7,297,29
Honduras (lempira)23,5423,54
México (peso)17,7417,65
Nicaragua (córdoba)30,3430,33
Perú (sol)3,2343,232
Uruguay (peso)28,8528,79

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


Teaser Longform The citizens' meeting

«ALZATE LE MANI PER IL MIO COMUNE!»

The citizens' meeting

subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes