El euro se mantuvo estable este viernes ante el dólar, que sufrió por datos laborales que indicaron que Estados Unidos creó en abril menos empleos de lo esperado.

Hacia las 21H00 GMT el euro valía 1,1403 dólares contra 1,1404 del jueves.

06/0505/05
Euro0,8760,876
Yen107,14107,26
Franco Suizo0,97290,9679
Libra0,6930,690
Yuan6,49606,5102
Argentina (peso)14,5214,53
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,503,54
Chile (peso)665,30666,50
Colombia2.958,002.955,20
Costa Rica (colón)543,71543,79
Guatemala (quetzal)7,707,71
México (peso)18,1218,16
Nicaragua (córdoba)28,3928,40
Perú (sol)3,3123,321
Uruguay (peso)31,5731,59

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes