Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro se mantuvo en alza ante el dólar tras decisión de la Fed

Billetes de 100 dólares el 25 de agosto de 2015

(afp_tickers)

El euro tuvo una leve alza ante el dólar este miércoles luego que la Reserva Federal de Estados Unidos mantuvo los tipos de interés y mostró menos aprehensión por el rumbo de la economía mundial.

Hacia las 21h00 GMT el euro cotizaba a 1,1321 dólares contra 1,1298 del martes.

Divisas27/0426/04
Euro0,8830,885
Yen111,47111,31
Franco Suizo0,97110,9735
Libra0,6870,685
Yuan6,49806,4935
Argentina (peso)14,5214,62
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,523,52
Chile (peso)667,00668,30
Colombia (peso)2.935,002.957,90
Costa Rica (colón)542,65541,83
Guatemala (quetzal)7,747,74
Honduras (lempira)22,7422,74
México (peso)17,6517,71
Nicaragua (córdoba)28,3728,36
Perú (sol)3,2883,285
Uruguay (peso)31,9531,94

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes