El euro se replegó este martes frente al dólar, tras una subida, ante el temor de que el Reino Unido decida en un referéndum el jueves salir de la Unión Europea.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1259 dólares, frente a 1,1311 del lunes.

21/0620/06
Euro0,8880,762
Franco Suizo0,96200,9620
Yen104,80103,93
Libra0,6830,597
Yuan6,59106,5870
Argentina (peso)14,18Feriado
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,473,40
Chile (peso)675,60678,30
Colombia (peso)2.975,202.974,25
Costa Rica (colón)552,54549,74
Guatemala (quetzal)7,637,63
Honduras (lempira)22,9122,91
México (peso)18,9018,98
Nicaragua (córdoba)28,5728,57
Perú (sol)3,2883,289
Uruguay (peso)30,5330,58

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes