El euro subió el jueves ante el dólar que sufrió al empezar a disiparse el entusiasmo del mercado ante el optimismo de la Reserva Federal sobre la economía de Estados Unidos.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1942 dólares contra 1,1893 del miércoles a la misma hora.

Divisas21/0920/09
Euro0,83730,8408
Yen112,49112,24
Franco Suizo0,97070,9698
Libra Esterlina0,73220,7410
Yuan6,59046,5749
Argentina(peso)17,5817,45
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,14503,131
Chile (peso)625,20620,50
Colombia (peso)2.916,002.892,00
Costa Rica (colón)578,28578,91
Guatemala (quetzal)7,297,29
Honduras (lempira)23,5523,55
México (peso)17,4017,79
Nicaragua (córdoba)30,3730,37
Perú (sol)3,2493,249
Uruguay (peso)28,8828,86

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes