El euro subió levemente este lunes ante el dólar en un mercado en calma tras la desazón causada por la falta de acuerdo entre países petroleros para abatir la sobreoferta.

Hacia las 21H00 GMT el euro valía 1,1315 dólares frente a los 1,1284 del viernes.

18/0415/04
Euro0,8830,886
Yen108,83108,75
FrancoSuizo0,96460,9677
Libra0,7000,704
Yuan6,47526,4755
Argentina (peso)14,4914,61
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,593,52
Chile (peso)663,80667,10
Colombia (peso)2.970,002.997,97
Costa Rica (colón)541,62541,79
Guatemala (quetzal)7,737,74
Honduras (lempira)22,7222,83
México (peso)17,7517,85
Nicaragua (córdoba)28,3328,32
Perú (sol)3,2733,276
Uruguay (peso)Feriado 31,94

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes