El euro subió el martes ante el dólar gracias a buenos indicadores de la economía alemana y una caída del yen.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1359 dólares contra 1,1315 del lunes.

19/0418/04
Euro0,8800,883
Yen109,20108,83
Franco Suizo0,96180,9646
Libra0,6940,700
Yuan6,46006,4752
Argentina (peso)14,4814,49
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,533,59
Chile (peso)661,30663,80
Colombia (peso)2.897,972.970,00
Costa Rica (colón)541,60541,62
Guatemala (quetzal)7,737,73
Honduras (lempira)22,7222,72
México (peso)17,5917,75
Nicaragua (córdoba)28,3428,33
Perú (sol)3,2513,273
Uruguay (peso)31,70Feriado

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes