El euro subió este miércoles ante el dólar, que sufrió por la decisión de la Fed de mantener intactas las tasas de interés y además revisó a la baja las previsiones económicas de Estados Unidos.

Hacia las 21H00 GMT el euro costaba 1,1263 dólares, frente a los 1,1208 del martes.

15/0614/06
Euro0,8870,892
Franco Suizo0,96120,9633
Yen105,98106,11
Libra0,7030,708
Yuan6,58186,5970
Argentina (peso)14,0514,07
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,463,48
Chile (peso)686,30689,10
Colombia (peso)2.981,503.007,00
Costa Rica (colón)548,77548,83
Guatemala (quetzal)7,667,66
Honduras (lempira)22,9122,90
México (peso)19,1019,91
Nicaragua (córdoba)28,5528,55
Perú (sol)3,3143,339
Uruguay (peso)30,6130,69

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes