El euro subió el jueves ante el dólar que sufrió por indicadores estadounidenses buenos pero no totalmente satisfactorios para el mercado.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1194 dólares contra 1,1154 del miércoles.

Divisas26/0525/05
Euro0,8930,896
Yen109,76110,21
Franco Suizo0,98950,9912
Libra0,6810,680
Yuan6,55856,5580
Argentina (peso)14,34Feriado
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)Feriado3,60
Chile (peso)687,90691,10
Colombia (peso)3.055,003.060,80
Costa Rica (colón)544,60544,39
Guatemala (quetzal)7,637,64
Honduras (lempiras)22,8022,79
México (peso)18,7518,75
Nicaragua (córdoba)28,4828,47
Perú (sol)3,3453,340
Uruguay (peso)31,1431,20

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes