Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro sube ante el dólar

Retiro de dinero de un cajero automático, el 4 de enero de 2017, en Lille (Francia)

(afp_tickers)

El euro subía el miércoles ante el dólar y se mantenía en la buena senda que emprendió a mediados de abril.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1242 dólares contra 1,1195 del martes a la misma hora.

Divisas 31/0530/05
Euro0,80510,8932
Yen110,75110,76
Franco Suizo0,96800,9740
Libra Esterlina0,77560,7774
Yuan6,8120Feriado
Argentina (peso)16,40 16,35
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,238 3,264
Chile (peso)672,90675,10
Colombia (peso)2.918,012.913,47
Costa Rica (colón)580,12582,87
Guatemala (quetzal)7,357,35
Honduras (lempira)23,6423,64
México (peso)18,6418,66
Nicaragua(córdoba)29,9229,91
Perú (sol)3,2713,283
Uruguay (peso)28,3328,24

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


Teaser Longform The citizens' meeting

«ALZATE LE MANI PER IL MIO COMUNE!»

The citizens' meeting

subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes