El euro subió levemente el miércoles ante el dólar gracias a buenos datos sobre la economía alemana.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1154 dólares contra 1,1141 del martes

Divisas25/0524/05
Euro0,8960,897
Yen110,21109,99
Franco Suizo0,99120,9932
Libra0,6800,683
Yuan6,55806,5572
Argentina (peso)Feriado14,32
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,603,57
Chile (peso)691,10695,50
Colombia (peso)3.060,803.063,75
Costa Rica (colón)544,39543,86
Guatemala (quetzal)7,647,64
Honduras (lempiras)22,7922,78
México (peso)18,7518,80
Nicaragua (córdoba)28,4728,47
Perú (sol)3,3403,346
Uruguay (peso)31,2031,19

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes