Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro sube levemente ante el dólar

Billetes y monedas de euro el 29 de junio de 2015 en Lille

(afp_tickers)

El euro subió levemente el jueves ante el dólar tras la decisión del Banco Central Europeo de mantener sin cambios su política monetaria.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1261 dólares contra 1,1242 del miércoles.

Divisas08/0907/09
Euro0,8880,889
Yen102,48101,73
Franco Suizo0,97260,9697
Libra0,7520,749
Yuan6,66696,6625
Argentina (peso)15,2815,25
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,21Feriado
Chile (peso)664,30661,80
Colombia2.844,752.860,03
Costa Rica(colón)558,83558,59
Guatemala (quetzal)7,547,54
Honduras (lempira)23,1023,08
México (peso)18,9318,70
Nicaragua (córdoba)28,8828,87
Perú (sol)3,3683,365
Uruguay (peso)29,1729,21

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


Teaser Longform The citizens' meeting

«ALZATE LE MANI PER IL MIO COMUNE!»

The citizens' meeting

subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes