Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro subió ante el dólar en un mercado cauteloso

Una moneda de un euro junto a un billete de un dólar el 28 de febrero de 2008 en París

(afp_tickers)

El euro subió el lunes ante el dólar empujado por la cautela del mercado a la espera del resultado de la reunión de política monetaria que abrirá el martes la Reserva Federal de Estados Unidos.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1266 dólares contra 1,1230 del viernes.

Divisas25/0422/04
Euro0,8870,813
Yen111,21111,75
Franco Suizo0,97520,9781
Libra0,6900,693
Yuan6,49286,4995
Argentina (peso)14,6414,68
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,553,57
Chile (peso)670,10668,70
Colombia (peso)2,966,002.951,00
Costa Rica(colón)541,83541,86
Guatemala (quetzal)7,747,74
Honduras (lempira)22,7322,72
México (peso)17,8917,73
Nicaragua (córdoba)28,3628,35
Perú (sol)3,2903,270
Uruguay (peso)31,8431,80

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes