Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

Euro en leve alza ante el dólar

Billetes de euros de distintos valores en Lille, el 15 de diciembre de 2011

(afp_tickers)

El euro subía levemente este viernes ante un dólar que se debilitó por una acumulación de turbulencias en Estados Unidos.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,2030 dólares contra 1,2022 del jueves.

Divisas08/0907/09
Euro0,83120,8318
Yen107,83108,49
Franco suizo0,94440,9564
Libra esterlina0,75780,7633
Yuan6,49446,4870
Argentina (peso)17,5217,52
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,095Feriado
Chile (peso)620,80618,60
Colombia (peso)2.906,952.908,00
Costa Rica (colón)580,87580,65
Guatemala (quetzal)7,297,29
Honduras (lempira)23,5423,54
México (peso)17,6917,68
Nicaragua (córdoba)30,3230,32
Perú (sol)3,2343,236
Uruguay (peso)28,7528,83

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes