Externer Inhalt

Den folgenden Inhalt übernehmen wir von externen Partnern. Wir können nicht garantieren, dass dieser Inhalt barrierefrei dargestellt wird.

Die Resultate/Tabellen aller Gruppen der 2. Runde der Europa League vom Donnerstag im Überblick.

Gruppe A: Zürich - Borussia Mönchengladbach 1:1. Villarreal - Apollon Limassol 4:0. - Rangliste: 1. Villarreal 4. 2. Apollon Limassol 3. 3. Borussia Mönchengladbach 2. 4. Zürich 1.

Gruppe B: HJK Helsinki - Club Brügge 0:3. Torino - FC Kopenhagen 1:0. - Rangliste: 1. Club Brügge 4. 2. Torino 4. 3. FC Kopenhagen 3. 4. HJK Helsinki 0.

Gruppe C: Asteras - Partizan Belgrad 2:0. Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 1:1. - Rangliste: 1. Asteras 4. 2. Besiktas Istanbul 2. 3. Tottenham Hotspur 2. 4. Partizan Belgrad 1.

Gruppe D: Astra Giurgiu - Salzburg 1:2. Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb. - Rangliste: 1. Salzburg 4. 2. Celtic Glasgow 4. 3. Dinamo Zagreb 3. 4. Astra Giurgiu 0.

Gruppe E: Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:0. Estoril - Panathinaikos Athen 2:0. - Rangliste: 1. Dynamo Moskau 6. 2. PSV Eindhoven 3. 3. Estoril 3. 4. Panathinaikos Athen 0.

Gruppe F: St-Etienne - Dnjepr Dnjepropetrowsk 0:0. Inter Mailand - Karabach Agdam 2:0. - Rangliste: 1. Inter Mailand 6. 2. St-Etienne 2. 3. Dnjepr Dnjepropetrowsk 1. 4. Karabach Agdam 1.

Gruppe G: Feyenoord Rotterdam - Standard Lüttich 2:1. Rijeka/Kro - FC Sevilla 2:2. - Rangliste: 1. Sevilla 4. 2. Standard Lüttich 3. 3. Feyenoord Rotterdam 3. 4. Rijeka 1.

Gruppe H: FK Krasnodar/Russ - Everton 1:1. Wolfsburg - Lille 1:1. - Rangliste: 1. Everton 4. 2. Krasnodar 2. 3. Lille 2. 4. Wolfsburg 1.

Gruppe I: Sparta Prag- Young Boys 3:1. Slovan Bratislava - Napoli 0:2. - Rangliste: Napoli 6. 2. Young Boys 3. 3. Sparta Prag 3. 4. Slovan Bratislava 0.

Gruppe J: Aalborg/Dä - Rio Ave/Por 1:0. Dynamo Kiew - Steaua Bukarest 3:1. - Rangliste: 1. Dynamo Kiew 6. 2. Steaua Bukarest 3. 3. Aalborg 3. 4. Rio Ave 0.

Gruppe K: Dynamo Minsk - Fiorentina 0:3. Guingamp/Fr - PAOK Saloniki 2:0. - Rangliste: 1. Fiorentina 6. 2. Guingamp 3. 3. PAOK Saloniki 3. 4. Dynamo Minsk 0.

Gruppe L: Lokeren/Be - Metalist Charkiw/Ukr 1:0. Trabzonspor - Legia Warschau 0:1. - Rangliste: 1. Legia Warschau 6. 2. Trabzonspor 3. 3. Lokeren 3. 4. Metalist Charkow 0.

Neuer Inhalt

Horizontal Line


swissinfo DE

Aufruf, der Facebook-Seite von swissinfo.ch beizutreten

Treten Sie unserer Facebook Seite auf Deutsch bei!

subscription form Deutsch

Aufruf, den Newsletter von swissinfo.ch zu abonnieren

Melden Sie sich für unseren Newsletter an und Sie erhalten die Top-Geschichten von swissinfo.ch direkt in Ihre Mailbox.










SDA-ATS