Externer Inhalt

Den folgenden Inhalt übernehmen wir von externen Partnern. Wir können nicht garantieren, dass dieser Inhalt barrierefrei dargestellt wird.

Die Resultate/Tabellen aller Gruppen der 2. Runde der Europa League vom Donnerstag im Überblick.

Gruppe A: Zürich - Borussia Mönchengladbach 1:1. Villarreal - Apollon Limassol 4:0. - Rangliste: 1. Villarreal 4. 2. Apollon Limassol 3. 3. Borussia Mönchengladbach 2. 4. Zürich 1.

Gruppe B: HJK Helsinki - Club Brügge 0:3. Torino - FC Kopenhagen 1:0. - Rangliste: 1. Club Brügge 4. 2. Torino 4. 3. FC Kopenhagen 3. 4. HJK Helsinki 0.

Gruppe C: Asteras - Partizan Belgrad 2:0. Tottenham Hotspur - Besiktas Istanbul 1:1. - Rangliste: 1. Asteras 4. 2. Besiktas Istanbul 2. 3. Tottenham Hotspur 2. 4. Partizan Belgrad 1.

Gruppe D: Astra Giurgiu - Salzburg 1:2. Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb. - Rangliste: 1. Salzburg 4. 2. Celtic Glasgow 4. 3. Dinamo Zagreb 3. 4. Astra Giurgiu 0.

Gruppe E: Dynamo Moskau - PSV Eindhoven 1:0. Estoril - Panathinaikos Athen 2:0. - Rangliste: 1. Dynamo Moskau 6. 2. PSV Eindhoven 3. 3. Estoril 3. 4. Panathinaikos Athen 0.

Gruppe F: St-Etienne - Dnjepr Dnjepropetrowsk 0:0. Inter Mailand - Karabach Agdam 2:0. - Rangliste: 1. Inter Mailand 6. 2. St-Etienne 2. 3. Dnjepr Dnjepropetrowsk 1. 4. Karabach Agdam 1.

Gruppe G: Feyenoord Rotterdam - Standard Lüttich 2:1. Rijeka/Kro - FC Sevilla 2:2. - Rangliste: 1. Sevilla 4. 2. Standard Lüttich 3. 3. Feyenoord Rotterdam 3. 4. Rijeka 1.

Gruppe H: FK Krasnodar/Russ - Everton 1:1. Wolfsburg - Lille 1:1. - Rangliste: 1. Everton 4. 2. Krasnodar 2. 3. Lille 2. 4. Wolfsburg 1.

Gruppe I: Sparta Prag- Young Boys 3:1. Slovan Bratislava - Napoli 0:2. - Rangliste: Napoli 6. 2. Young Boys 3. 3. Sparta Prag 3. 4. Slovan Bratislava 0.

Gruppe J: Aalborg/Dä - Rio Ave/Por 1:0. Dynamo Kiew - Steaua Bukarest 3:1. - Rangliste: 1. Dynamo Kiew 6. 2. Steaua Bukarest 3. 3. Aalborg 3. 4. Rio Ave 0.

Gruppe K: Dynamo Minsk - Fiorentina 0:3. Guingamp/Fr - PAOK Saloniki 2:0. - Rangliste: 1. Fiorentina 6. 2. Guingamp 3. 3. PAOK Saloniki 3. 4. Dynamo Minsk 0.

Gruppe L: Lokeren/Be - Metalist Charkiw/Ukr 1:0. Trabzonspor - Legia Warschau 0:1. - Rangliste: 1. Legia Warschau 6. 2. Trabzonspor 3. 3. Lokeren 3. 4. Metalist Charkow 0.

Neuer Inhalt

Horizontal Line


Wahlen Schweiz 2019

Vier Personen an einem Gerät auf dem Fitness-Parcours im Wald

Schweizer Parlamentswahlen 2019: Sorge ums Klima stösst Grüne in die Favoritenrolle.
> Mehr erfahren.

Wahlen Schweiz 2019

subscription form Deutsch

Aufruf, den Newsletter von swissinfo.ch zu abonnieren

Melden Sie sich für unseren Newsletter an und Sie erhalten die Top-Geschichten von swissinfo.ch direkt in Ihre Mailbox.










SDA-ATS