Navegación

Enlaces para saltar navegación

Principales funcionalidades

El euro baja ante el dolar lastrado por el BCE

Una moneda de un euro junto a billetes de dólar el 13 de marzo de 2015 en Godewaersvelde, en el norte de Francia

(afp_tickers)

El euro bajaba ante el dólar hacia el fin de la sesión en Nueva York debido al retorno de interrogantes sobre el futuro de la política monetaria europea.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1822 dólares contra 1,1828 del jueves a la misma hora.

Monedas13/1012/10
Euro0,84580,8454
Yen111,86112,29
Franco Suizo0,97440,9755
Libra Esterlina0,75230,7541
Yuan6,57966,5875
Argentina(peso)17,6817,73
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,150Feriado
Chile (peso)623,7624,50
Colombia (peso)2.934,102.941,25
Costa Rica (colón)574,78576,74
Guatemala (quetzal)7,347,34
Honduras (lempira)23,5823,58
México (peso)18,9418,74
Nicaragua(córdoba)30,4630,46
Perú (sol)3,2493,254
Uruguay (peso)29,4029,37

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes