El euro subió levemente el miércoles ante el dólar luego de que la Reserva Federal de Estados Unidos confirmó su reticencia a subir en abril las tasas de interés.

Hacia las 21H00 GMT el euro cotizaba a 1,1398 dólares contra 1,1384 del martes.

Divisas06/0405/04
Euro0,8770,878
Yen109,76110,28
Franco Suizo0,95600,9562
Libra0,7080,706
Yuan6,48096,4771
Argentina (peso)15,0014,99
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,643,68
Chile (peso)674,50675,80
Colombia (peso)3.080,003.084,00
Costa Rica (colón)542,81542,44
Guatemala (quetzal)7,717,71
Honduras (lempira)22,7822,78
México (peso)18,0018,05
Nicaragua (córdoba)28,2928,28
Perú (sol)3,3883,374
Uruguay (peso)31,3031,30

Etiquetas

Neuer Inhalt

Horizontal Line


subscription form

Formulario para abonarse al Newsletter de swissinfo

Regístrese para recibir en su correo electrónico nuestro boletín semanal con una selección de los artículos más interesantes